Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты кировчанина

15 января 2016 года


В отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову обратился 26-летний житель областного центра – ему на телефон пришло смс-оповещение о том, что с его расчетного счета сняты денежные средства в сумме 47 тысяч рублей… Потерпевший пояснил, что банковскую карту потерял накануне.

Как выяснилось, молодой человек отдыхал накануне вечером в развлекательном центре. Потом он вызвал такси и поехал домой. Чтобы расплатиться с водителем, пассажир попросил остановиться у одного из отделений банка и пошел туда снимать деньги с карты. Таксист зашел с ним следом… Заплатив за поездку, кировчанин вышел из авто у своего дома. А некоторое время спустя получил смс о том, что его карта обналичена неизвестным злоумышленником.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба потерпевшему, было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что карту кировчанин обронил как раз в такси, и нашел ее водитель. По версии полицейских, он воспользовался тем, что пассажир потерял карточку, и снял с нее деньги, которыми распорядился в личных целях.

Подозреваемого полицейские доставили в отдел, где он дал признательные показания. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650504-politseyskie-raskryili-kraju-deneg.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7047447/