Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Отделе МВД России по Верхнеуральскому району состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2015 год

15 января 2016 года


В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, администрации и Совета ветеранов при ОМВД России по Верхнеуральскому району. В ходе проведения совещания были заслушаны отчеты руководителей подразделений отдела полиции. Кроме того, были определены проблемные вопросы и пути их эффективного решения, а также поставлены приоритетные задачи по проведению профилактических мероприятий по предупреждению совершения преступлений.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД за 2015 год и приоритетных направлениях на 2016 год выступил начальник штаба ОМВД майор внутренней службы Олег Ермуканов. Он сообщил, что за отчетный период в отделе полиции зарегистрировано около пяти тысяч заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. Принятые меры по профилактике преступлений и обеспечению общественной безопасности позволили сократить число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 13 процентов.

В результате принятых мер по противодействию наркопреступности в 2015 году выявлено на 50 процентов больше преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых раскрыто 92 процента преступлений. Кроме того, комплексный подход к решению задач профилактики противоправных деяний способствовал снижению на 6,7 процентов количества преступлений, совершенных несовершеннолетними.

На территории Верхнеуральского района сохраняется стабильная обстановка в сфере безопасности дорожного движения. Сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, а также число раненных и погибших в них людей.

По итогам 2015 года деятельность Отдела МВД России по Верхнеуральскому району в соответствии с критериями, определенными МВД России, оценивается положительно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650548-v-otdele-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7047821/