Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Чите значительно меньше стало угонов и краж машин

15 января 2016 года


Полицейские Читы подвели итоги работы за 2015 год. Впервые на подобное совещание были приглашены судьи, прокуроры, депутаты, руководитель администрации города и руководство краевого УМВД.

Состав участников совещания расширен не случайно. Стражи порядка решили обсудить имеющиеся проблемы и наметить пути решения совместно с представителями всех правоохранительных структур Читы. В своем выступлении начальник УМВД России по городу Чите Геннадий Мосякин отметил, что, несмотря на незначительный рост общего количества поступающих в полицию сообщений о происшествиях и преступлениях, снизилось количество зарегистрированных убийств, грабежей, краж из квартир, краж и угонов автомашин. Полицейским Читы также удалось добиться улучшения раскрываемости, как в целом, так и отдельных категорий преступлений.

По мнению участников совещания, существенным фактором, влияющим на уровень преступности в городе, особенно по насильственным и корыстно-насильственным составам, является алкоголизация населения. Каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. С учетом актуальности данного вопроса работа проводится в комплексе и приносит положительные результаты. Так, сотрудниками УМВД России по городу Чите в 2015 году из незаконного оборота и за различные нарушения в сфере торговли изъято почти 90 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

Достигнутые успехи, по мнению Геннадия Мосякина, результат совместной работы сотрудников полиции и других структур. Участники совещания пришли к выводу, что имеющиеся недостатки, в наступившем году предстоит решать также общими усилиями. Руководство УМВД России по городу Чите отмечает, что во многих вопросах повседневной деятельности полиция находит поддержку в лице городской власти и общественности.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650626-v-chite-znachitelno-menshe.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7048279/