Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции краевой столицы задержали подозреваемую в краже денег

15 января 2016 года


Полицейские краевой столицы задержали подозреваемую в краже.

В дежурную часть Управления МВД России по г. Барнаулу обратилась 55-летняя жительница города Барнаула, которая сообщила, что неизвестные лица похитили у нее 10 000 рублей.

В ходе работы по данному заявлению сотрудники полиции установили, что накануне сын потерпевшей пришел домой в компании двух девушек, с которыми познакомился в гостях. Вскоре потерпевшая и ее сын уснули, чем воспользовалась одна из гостей. Путем свободного доступа незнакомка похитила из сумки женщины 10 тысяч рублей, после чего скрылась. Когда хозяйка квартиры проснулась и обнаружила пропажу, незамедлительно обратилась в полицию и смогла точно описать приметы новой знакомой сына.

В ходе оперативно-разыскной работы сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления МВД Росси по г. Барнаулу была установлена личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 29-летняя жительница краевой столицы.

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650765-sotrudniki-politsii-kraevoy-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7048904/