Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники ДПС помогли автоледи

15 января 2016 года


Жительница Валуйского района высказала слова благодарности руководству и сотрудникам Госавтоинспекции по «телефону доверия» полиции.

В один из праздничных дней 27-летняя молодая женщина, жительница п. Уразово, уже отъехав от дома за рулем своей «Приоры», вдруг вспомнила, что забыла специальный ингалятор, который помогает ей при приступах болезни.

В этот момент женщина внезапно почувствовала приступы удушья. По дороге в соседнее село, куда она следовала, оказался наряд отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Валуйки в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Александра Божкова и инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Виктора Солодилова.

В неординарной ситуации полицейские не растерялись. Пока один оставался с девушкой на месте, оказывая помощь, другой на патрульном автомобиле уже следовал по месту ее жительства. К счастью, дом автоледи находился недалеко.

После приема необходимого лекарства, молодая женщина быстро пришла в норму. Полицейские порекомендовали даме обратиться к доктору для уточнения диагноза и возможного отказа от управления транспортным средством.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650772-sotrudniki-dps-pomogli-avtoledi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049097/