Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

На проспекте В.Клыкова г.Курска открыт участковый пункт полиции

15 января 2016 года


На проспекте В.Клыкова в доме № 92 открыт участковый пункт полиции ОП № 4 УМВД России по г.Курску.

В торжественной обстановке новый пункт открыли начальник УМВД России по г.Курску Олег Латунов и глава администрации г.Курска Николай Овчаров.

Подполковник полиции Олег Латунов отметил, что задача полиции быть максимально приближенной к обществу, ведь только так можно своевременно оказать помощь гражданам.

В одном из самых молодых и таких густонаселенном микрорайоне это первый участковый пункт полиции. Он будет обслуживать дома №№ 2-92 (четная сторона).

На территории обслуживания расположено 44 многоквартирных дома с численностью населения около 22 000 человек, из которых более 5500 – несовершеннолетние.

Ранее участковые принимали граждан, проживающих на этой территории на ул. Чернышевского, что доставляло неудобство самим заявителям. Теперь, чтобы обратиться к своему территориальному участковому полиции жителям проспекта В.Клыкова не нужно ехать на другой участок.

Ежедневно на участковом пункте полиции будет нести службу два участковых уполномоченных полиции, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудник уголовного розыска.

Участковый пункт полиции будет работать ежедневно: по будням с 18.00 до 20.00 час., в выходные с 16.00 до 18.00 час.

В настоящее время в Курске открыты 27 участковых пунктов полиции, каждый из которых максимально приближен к жителям обслуживаемой территории. Следующий участковый пункт полиции в скором времени будет открыт на проспекте Дериглазова.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650778-na-prospekte-vklyikova-gkurska.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049107/