Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кузбасская полиция обрела новое знамя

15 января 2016 года


Сегодня в Кемерове начальник договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко зачитал Грамоту Президента РФ и передал новое знамя ГУ МВД России по Кемеровской области его начальнику генерал-лейтенанту полиции Юрию Ларионову.

Торжественное мероприятие прошло в администрации Кемеровской области, в нем приняли участие руководители всех подразделений областного Главка, начальники территориальных органов МВД России на городском и районном уровнях, представители местных властей, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также члены Общественного совета.

Александр Авдейко отметил, что знамя хранит в себе силу единства духа и веры и объединяет многие поколения сотрудников органов внутренних дел. Он поздравил личный состав кузбасской полиции и пожелал с честью выполнять свой служебный долг.

После церемонии главный символ кузбасской полиции был передан руководителю знаменной группы, который предъявил его к осмотру всем участникам мероприятия.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов в своем выступлении подчеркнул, что гарнизон кузбасской полиции не просто обрел официальный штандарт, это символ доблести и славы, символ связи между поколениями милиционеров и полицейских. Знамя сплотит весь личный состав, мобилизует его на еще более настойчивое, самоотверженное выполнение оперативно-служебных задач, будет служить каждому сотруднику напоминанием об ответственности и о данной клятве – «Служим России, служим Закону!».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650792-kuzbasskaya-politsiya-obrela-novoe.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049125/