Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские раскрыли кражу автомобиля

15 января 2016 года


По подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска задержаны двое жителей Рославля.

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило заявление от жителя районного центра о краже автомобиля, который он на ночь припарковал во дворе дома.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий транспортное средство в исправном состоянии с разбитым боковым стеклом было обнаружено на территории гаражного кооператива.

Подворовый обход и опрос возможных очевидцев позволили установить личности лиц, причастных к краже автомобиля. Подозреваемые были задержаны для выяснения обстоятельств.

Молодые люди признали свою вину в совершении преступления. Они рассказали полицейским, что в ту ночь отмечали день рождения одного из товарищей. Гуляя по городу, они обнаружили автомобиль, не оснащённый сигнализацией. Молодые люди решили похитить машину, чтобы впоследствии продать её на запчасти. Однако старый отечественный автомобиль имел неполадки с электропроводкой – проехал около двухсот метров, после чего заглох. Злоумышленники бросили его и разошлись по домам.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650858-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049436/