Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений (видео)

15 января 2016 года


Следственной частью СУ УМВД России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Преступление было совершено в августе 2015 года возле села Шугурово Сосновоборского района.

Данный факт выявили работники лесничества, которые сообщили о случившемся в полицию. В ходе проверки было установлено, что неизвестные лица, не имея разрешающих документов, вырубили около 400 деревьев различных пород – таких, как сосна, липа, осина и береза. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские определили круг лиц, спиливших деревья – ими оказались трое работников предпринимателя из соседнего Никольского района. Коммерсант был опрошен и признался в содеянном. Он пояснил, что дал указание подчиненным произвести вырубку леса, не сообщив им о противозаконности своих намерений.

Ущерб от действий обвиняемого, по данным следствия, превысил 1,5 млн. рублей. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Пензенская области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650881-v-penzenskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049549/