Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сотрудники МВД Тувы провели благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз»

15 января 2016 года


В новогодние праздники сотрудники органов внутренних дел республики Тыва присоединились к Всероссийской благотворительной акции«Полицейский Дед Мороз» и посетили учеников и воспитанников подшефных образовательных учреждений.

В предновогоднее время, когда все дети хотят верить в сказку, полицейские республики, отложив свои дела, организовывали для них маленькие чудеса.

Новогодние утренники с участием главных сказочных персонажей – Полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой были организованы сотрудниками вневедомственной охраны, подразделениями ОВО, СОБР, ОМОН, Информационного центра, УЭБиПК, оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите и другими.

Полицейские вневедомственной охраны помимо новогоднего утренника провели для учеников столичной школы № 11 весёлые старты, сотрудники Центра кинологической службы МВД по РТ организовали для учащихся коррекционной школы № 10 показательные выступления специалистов-кинологов со служебными собаками.

Встречаясь с ребятами, сотрудники полиции уделяли особое внимание общению с ними. Полицейские рассказывали детям об основах законопослушного поведения, и ответственности, которая может наступить, если не соблюдать закон, о том, как нужно вести себя на проезжей части и в общественных местах.

Во время посещения кызылской школы-интерната бойцов подразделения ОМОН тронули слова благодарности одного из учащихся. Айдын, ученик 11 класса рассказал Полицейскому Деду Морозу, что все ученики старших классов в его школе занимаются спортом, отдают предпочтение борьбе и боксу. В свободное время взрослые мальчишки занимаются с первоклашками и второклашками, показывают им различные приемы и хотят привить любовь к спорту. «Мы благодарны вам за то, что не забываете нас, - сказал полицейским Айдын. - Прих

о

дите к нам не только на праздники, но и в обычные дни. За то, что проводите для нас тренировки по рукопашному бою и вольной борьбе. Вы - пример для нас. Мы стремимся к тому, чтобы хорошо закончить школу и поступить в военные учебные заведения, стать такими как вы. Мы хотим служить Родине».

Также благодарственное письмо коллективу Инспекции МВД по Республике Тыва вручила директор школы № 14 города Кызыла Нина Макарова. Она выразила полицейским огромную благодарность за активное участие в акции «Подарим радость детям» и за то, что правоохранители не оставляют без внимания учеников учебного заведения.

Воспитанникам и ученикам некоторых подшефных учреждений, с учетом пожеланий руководителей, полицейские оказывали спонсорскую помощь. Республиканскому дому ребенка, где воспитываются дети в возрасте до трех лет, сотрудники Центра финансового обеспечения сделали полезные и необходимые подарки – приобрели подгузники, детское мыло, стиральный порошок и фрукты. Ученикам школы № 9 участковые уполномоченные полиции и сотрудники ПДН подарили билеты в кинотеатр.

И, конечно, все дети получили от Полицейского Деда Мороза сладкие подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650895-sotrudniki-mvd-tuvyi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049528/