Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Нарядом ППС задержан подозреваемый в краже элитного напитка

15 января 2016 года


В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи поступило сообщение от директора магазина, осуществляющего продажу алкогольной продукции. Как рассказал мужчина, вечером в торговый павильон зашел покупатель. Он долго ходил по магазину, а затем взял с витрины бутылку элитного коньяка и направился к выходу. Продавец попытался остановить злоумышленника, однако тот оттолкнул женщину и выбежал из павильона. Сумма ущерба составила свыше 11 000 рублей. Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Центрального района. Сотрудники полиции опросили работников магазина, а также просмотрели записи с камер. Была составлена ориентировка на розыск злоумышленника и направлена всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы неподалеку от места совершения преступления был задержан ранее судимый 40-летний житель Сочи. Продавец торгового павильона опознала в нем мужчину, похитившего спиртное.

Как рассказал задержанный в кабинете следователя, похищенный алкоголь он намеревался продать по цене, значительно ниже магазинной, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению.

В настоящее время коньяк изъят и возвращен владельцу. По факту кражи проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении сочинца уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК России (Кража). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной ст. , до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650896-naryadom-pps-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049452/