Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицией Екатеринбурга пресечена деятельность нелегального покерного зала (фото)

15 января 2016 года


Сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Екатеринбургу совместно с сыщиками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов ОМОН пресечена деятельность нелегального игрового заведения, расположенного на улице Билимбаевской в Железнодорожном районе областного центра.

Сведения об осуществлении незаконной деятельности поступили в органы внутренних дел от неравнодушных граждан. Полицейскими было организовано проведение проверочных мероприятий, в результате которых эта информация подтвердилась. Игровой зал находился на втором этаже в подсобном помещении одного из кафе. На момент визита стражей правопорядка там находились 6 игроков и 2 крупье 1988 и 1978 годов рождения. Данные лица были опрошены, а молодые люди, которые работали в данном заведении, полностью признали свою вину. Из помещения полицейские изъяли один покерный стол, а также коробку с фишками для игры в покер и игральные карты. Это оборудование помещено на специальный склад. По решению суда оно будет уничтожено.

В настоящее время по факту выявленной незаконной игровой деятельности органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, устанавливаются организаторы подпольного заведения. Стоит напомнить, что за незаконную организацию и проведение азартных игр ст. 171.2. УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Свердловская полиция призывает граждан, располагающих информацией о незаконно действующих игровых клубах на территории города и области, незамедлительно обращаться по «телефонам доверия» ГУ МВД России по Свердловской области

и УМВД России по городу Екатеринбургу

(343) 222-000-2.

Группа по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650908-politsiey-ekaterinburga-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049484/