Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Журналисты газеты «Рязанские ведомости» получили награды от полиции

15 января 2016 года


Сегодня начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин наградил журналистов, освещающих деятельность стражей порядка и формирующих в своих материалах положительный образ рязанских полицейских. Руководство рязанской полиции всегда высоко оценивает скромный труд журналистов.

В числе награжденных – корреспонденты телекомпаний, газет, информагентств. Их ежедневные новости, телесюжеты, программы и спецвыпуски показывают полицейских на службе и дома, на спортивных площадках и трассах автокросса, на занятиях у курсантов профильного вуза и во время бесед со школьниками.

Оценку работе полицейских сегодня ставит общество, а средства массовой информации помогают людям формировать объективный взгляд на деятельность полиции. В этой связи возрастает роль и общественных советов по профилатике. В совет при УМВД России по Рязанской области входит и председатель Рязанского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева.

Газета всегда уделяла правовой тематике первостепенное значение. В канун профессионального праздника, Дня сотрудников органов внутренних дел, на страницах газеты «Рязанские ведомости» был опубликован очерк Светланы Максимовой «Профессиональные секреты семейного счастья» о супругах Ульяне и Руслане Цирульниковых. Их профессиональный стаж службы в полиции Шиловского района на двоих – 40 лет. Материал вызвал многочисленные отклики рязанцев. С нового года в газете стартует новый проект – тематическая полоса «Право и порядок», которую будет вести корреспондент Вячеслав Астафьев. Первый выпуск намечен на 5 февраля.

По словам начальника УМВД России по Рязанской области генерал-майора полиции Николая Пилюгина, с помощью СМИ рязанская полиция имеет возможность обращаться к рязанцам напрямую и получать обратную связь. Это очень важно в контексте выстраивания конструктивного диалога с обществом, исправления ошибок в собственной работе и, как следствие, повышения доверия жителей региона к полиции.

Фото Ольги Киндиновой

Сайт газеты "Рязанские Ведомости"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650971-jurnalistyi-gazetyi-ryazanskie-vedomosti.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7050423/