Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Нефтекамские полицейские проводят акцию «Осторожно, мошенники!»

15 января 2016 года


Сегодня на территории города сотрудники полиции проводят масштабную профилактическую акцию, направленную на предупреждение фактов мошенничества.

Статистика свидетельствует о том, что население до сих пор оказывается уязвимым, люди продолжают идти на поводу у аферистов и лишаются кровно заработанных денег.

За 2015 год в Отделе МВД России по городу Нефтекамску зарегистрировано 216 фактов мошенничества, общая заявленная сумма ущерба составляет более 2 миллионов рублей. За январские дни текущего года совершено более 30 таких преступлений.

В связи со сложившейся обстановкой руководством Отдела принято решение провести дополнительные встречи с населением в трудовых коллективах, по месту жительства для доведения информации о способах обмана и как можно себя обезопасить.

Для этих целей разработаны специальные памятки. Сотрудники полиции разместили их в доступных для граждан местах – в учреждениях с массовым пребыванием людей, в подъездах, лифтах, в маршрутных автобусах. Плакаты «Осторожно, мошенники!» появятся и в почтовых ящиках.

Стражи правопорядка надеются, что предпринятые меры позволят оградить жителей города от возможных неприятностей.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650979-neftekamskie-politseyskie-provodyat-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7050450/