Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Итоги ОПМ «Зимние каникулы» в г.о. Мытищи

15 января 2016 года


В период с 30 декабря по 10 января на территории обслуживания МУ МВД России «Мытищинское» полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Мероприятие проводилось в целях предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в дни школьных каникул. К проведению операции были изготовлены информационные листовки тиражом 300 экземпляров, которые были размещены в рейсовых автобусах, детских учреждениях и в местах массового скопления людей. Социальная реклама по предупреждению ДТП с участием детей была размещена на трех светодиодных экранах улично-дорожной сети.

Вблизи образовательных учреждений на маршрутах передвижения детей сотрудники ОГИБДД провели дополнительные проверки. Были проверены 11 мест, где проводились праздничные мероприятия с участием детей, по результатам которых выданы 20 предписаний должностным и более 60 – юридическим лицам, 10 из них привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ – нарушение требований к перевозке детей. Санкция ст. влечет наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/650993-itogi-opm-zimnie-kanikulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7050410/