Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменская полиция проследит, чтобы празднование Крещения Господня прошло без происшествий

15 января 2016 года


Считанные дни остаются до святого праздника Крещения Господня. В Тюменской области в рамках данного события запланировано 143 мероприятия. В числе прочего состоится 36 крестных ходов и будет организованно 45 мест для купания. Ожидается, что участие во всех событиях примут более 60 тысяч граждан. Безопасность и правопорядок в местах проведения мероприятий обеспечат более 700 сотрудников органов внутренних дел. Помощь стражам правопорядка окажут 112 народных дружинников, 79 казаков и 43 представителя частных охранных организаций.

Полицейские предпринимают ряд мер антитеррористической направленности: обследуют места проведения мероприятий и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения и обезвреживания взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Опыт прошлых лет показывает, что благодаря реализации комплекса оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны правопорядка и общественной безопасности чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в местах проведения мероприятий не происходит.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651010-tyumenskaya-politsiya-prosledit-chtobyi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7049734/