Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородском районе оперативники задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

15 января 2016 года


Мужчина хранил наркотические средства в автомобиле.

О подозреваемом - 32-летнем жителе областного центра - сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району узнали в ходе оперативной разработки. По предварительным данным, он приобрел наркотики через Интернет и, возможно, хранит их при себе.

Автомобиль марки «Шевроле», на котором передвигался мужчина, полицейские остановили в селе Стрелецкое Белгородского района. На просьбу сотрудников добровольно выдать имеющиеся запрещенные к хранению вещества и предметы водитель автомобиля ответил отказом. Однако, с его разрешения, транспортное средство было досмотрено. В багажнике полицейские нашли пакетики с подозрительным содержимым. Обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу.

Для дальнейших разбирательств подозреваемого доставили в отдел полиции. После прохождения медицинского освидетельствования он был административно задержан на 10 суток в порядке ст. 6.9 КоАп РФ – (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Проведенная экспертиза подтвердила, что в найденных у задержанного пакетиках хранились наркотические средства – спайс и марихуана.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

. В соответствии с санкций ст. , задержанному грозит до 3-х лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651033-v-belgorodskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7050931/