Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На северо-востоке Москвы прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

15 января 2016 года


В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждения и пресечения грубых нарушений ПДД с их стороны, а также со стороны водителей транспортных средств 14 января на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Силами инспекторов проведено обследование улично-дорожной сети, в том числе аварийно-опасных и неблагоприятных в плане дорожно-транспортной обстановки мест, на предмет выявления и устранения недостатков в содержании технических средств регулирования дорожного движения и обустройстве пешеходных переходов. Также проведен анализ дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории с участием пешеходов, определены наиболее аварийные места, в их числе: ул. Яблочкова, д. 15; ул. Шереметьевская, д. 33; ул. Широкая, д. 22; ул. Кольская, д. 8; Алтуфьевское ш., д. 95, ул. Бориса Галушкина, д. 19-21; ул. Грекова, д. 10; ул. Осташковская, д. 26-30.

В профилактическом мероприятии было задействовано 16 сотрудников ДПС. Всего выявлено 56 нарушений, из них: 21, допущенное пешеходами, и 35 – водителями.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными у пешеходных переходов: обязательно следить за дорогой, водителям не забывать о необходимости снижать скорость при приближении к пешеходному переходу либо остановиться, а пешеходам при переходе дороги нужно обязательно убедиться, что их пропускают.

Пресс-служба УВД по СВАО

ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651073-na-severo-vostoke-moskvyi-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7051511/