Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени раскрыта кража 60 килограмм мяса

16 января 2016 года


Днем 15 января в дежурную часть отдела полиции № 8 областного центра с заявлением обратился индивидуальный предприниматель, женщина рассказала, что у нее похитили 60 килограмм мяса. На место направили следственно-оперативную группу. Стражи правопорядка провели необходимые мероприятия, составили ориентировку предполагаемых правонарушителей. Из Центра управления нарядами ориентировку направили всем комплексным силам полиции, находящимся на службе. Вскоре подозреваемых задержал наряд вневедомственной охраны.

Как позже установлено, два брата, оба нигде официально не трудоустроены, ранее судимы 1977 и 1980 годов рождения приехали с подругами на один из рынков города Тюмени. Пока девушки осуществляли покупки, мужчины заметили оставленное без присмотра в разгрузочно-погрузочном цехе мясо, у них возник злой умысел похитить его. Правонарушители погрузили половину туши говядины, массой 60 килограмм в автомобиль, а позже продали его соседке, чтобы выручить деньги.

В настоящее время похищенное изъято, оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651142-v-tyumeni-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7052032/