Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Иркутской области полицейские спасли малолетних детей на пожаре

16 января 2016 года


В ночь на 16 января экипаж вневедомственной охраны в составе старшины Егора Шилова и старшего сержанта Петра Шагинова прибыл на место возгорания по адресу 2-я Железнодорожная областного центра для оцепления территории и обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники.

В этот момент к экипажу обратилась женщина, сообщившая, что рядом по адресу 3-я Железнодорожная горит ее дом, в котором находятся ее малолетние дети в возрасте 6 месяцев и 1,5 лет.

Доложив дежурному о возгорании, полицейские незамедлительно приступили к эвакуации из горящего здания несовершеннолетних, которые в этот момент спали.

К этому времени огонь уже охватил правую половину дома и часть крыши. Укутав детей в одеяла, полицейские передали их работникам скорой медицинской помощи. Прибывшие пожарные локализовали и ликвидировали возгорание. В настоящее время причины пожара устанавливаются.

За профессионализм и решительные действия, проявленные при спасении детей из горящего дома, сотрудники вневедомственной охраны в ближайшее время будут поощрены правами начальника ГУ МВД России по Иркутской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651143-v-irkutskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7051997/