Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону полицейские раскрыли квартирную кражу

16 января 2016 года


В дежурную часть полиции Железнодорожного района города Ростова-на-Дону позвонила 46-летняя жительница одного из многоквартирных домов по улице 1-ой Баррикадной. Женщина рассказала, что днем в ее квартиру, взломав замок входной двери, проник неизвестный и похитил шесть золотых изделий, дорогостоящий планшетный компьютер и денежные средства в размере двух тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с коллегами из отдела полиции № 2 (Железнодорожный район) установили и задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи. Им оказался 25-летний безработный житель города Донецка Ростовской области, который ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления и применение насилия в отношении представителя власти.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651185-v-rostove-na-donu-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7052123/