Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудниками Госавтоинспекции проведен рейд «нетрезвый водитель»

16 января 2016 года


На днях сотрудниками ГИБДД на территории г. Орла проводилось профилактическое рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

В ходе проведенного рейда было выявлено четыре водителя, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Один из автолюбителей ранее привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Напомним, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения квалифицируется как уголовное преступление (ст. 264.1 УК РФ). Штраф составляет до 200 тысяч рублей, но также предусмотрено лишение свободы на два года с лишением права управления в течение трех лет.

Всего с начала 2016 года сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД было задержано более 50 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 5 водителей будут подвергнуты уголовной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что только неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения поможет избежать трагедий на дороге.

Пресс- служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651190-sotrudnikami-gosavtoinspektsii-proveden-reyd.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7050893/