Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудниками уголовного розыска в Череповце задержан мужчина, подозреваемый в краже барсетки

16 января 2016 года


В полицию города Череповца обратился мужчина с заявлением о пропаже барсетки, в которой находились банковские карты и документы.

Завяитель пояснил, что имущество исчезло из строительного вагончика, расположенного на территории промышленной базы на ул.Белинского. Пропажу он обнаружил, когда на мобильный телефон пришло уведомление о списании денежных средств за покупку ноутбука за 14 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления череповчанин 1979 г.р. Подозреваемый рассказал, что, проходя мимо строительного вагончика, обратил внимание, что он пустой. Мужчина зашел внутрь, взял барсетку, в которой находились банковские карты и документы, и сразу же вышел. Сумку он выкинул, а денежные средства потратил на приобретение дорогостоящего гаджета, который, тем не менее, впоследствии продал в скупку за 5 тысяч рублей.

Оперативники разыскали барсетку с документами и вернули законному владельцу. В отношении череповчанина 1979 г.р. возбуждено два уголовных дела по ст. 158 УК РФ (Кража) и ст. 325 (Похищение документов), которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651207-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7052297/