Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники Госавтоинспекции провели для детей мероприятия по соблюдению ПДД

16 января 2016 года


Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Барышский» совместно с сотрудниками отделения Почты России провели для детей профилактические мероприятия.

Поддержать одну из самых добрых и славных рождественских традиций решил Полицейский Дед Мороз, заглянув в почтовые отделения, где его прихода с нетерпением ждали дети. Дед Мороз пришел с мешком подарков, поздравил собравшихся детей и взрослых с праздниками. Долгожданному гостю ребята рассказали стихи и пели песни, поделились впечатлениями и достижениями ушедшего года. Каждый из них получил свой долгожданный подарок.

Дед Мороз заметил, что путешествуя по городам и селам, обратил внимание на то, что многие жители не соблюдают Правила дорожного движения, передвигаясь в темное время суток без световозвращателей, помогающих пешеходам стать заметнее и сохранить жизнь.

Важную тему разговора поддержали автоинспекторы пояснив, что в условиях плохой освещенности автодорог водитель не всегда может заметить опасность и вовремя принять меры, чтобы избежать дорожных неприятностей. Поэтому, очень важно, чтобы у пешеходов имелись световозвращающие элементы на одежде, рассказал об их разновидностях и порекомендовал взрослым оборудовать ими детские коляски и санки. В свою очередь работник почтового отделения показал какие дорожные аксессуары имеются у них в наличии, и вместе с Дедом Морозом вручил их гостям.

Получив полезные новогодние подарки, все участники праздника пожелали друг другу, чтобы в 2016 году было больше радостных событий, безопасных дорог и счастливых улыбок!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651255-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7052463/