Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кущевском районе на посту ДПС полицейские задержали подозреваемого в перевозке наркотиков

16 января 2016 года


На стационарном посту ДПС «Кущёвский», в рамках проводимой операции «Анаконда», для проверки документов был остановлен автомобиль ЛАДА-217050 под управлением 36-летнего жителя Северо-Кавказского региона. Кроме водителя в автомобиле находились еще двое пассажиров 27-ми и 35-ти лет.

В ходе досмотра транспортного средства на заднем сиденье автомобиля в пачке из под чипсов полицейские обнаружили и изъяли черный полимерный пакет с веществом бежевого цвета, растительного происхождения. Экспертиза установила, что изъятое вещество является курительной смесью «спайс», в составе которой содержится наркотическое вещество общей массой около 60 граммов.

Как пояснил 35-летний пассажир транспортного средства, изъятый пакет с наркотиком принадлежит ему. Ранее он нашел наркотик на улице и оставил себе для личного употребления.

В настоящее время подозреваемый задержан и доставлен в ОМВД России по Кущевскому району. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК России (Незаконныеприобретение,хранение,перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651260-v-kuschevskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7051325/