Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Котласском районе сотрудники полиции выявили питейное заведение, в котором алкоголь продавался без лицензии

16 января 2016 года


На днях сотрудники ОМВД России «Котласский» выявили нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции в одном из баров г. Коряжмы.

В ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением требований федерального законодательства, регламентирующего оборот спиртосодержащей продукции, сотрудники полиции посетили одно из увеселительных заведений, расположенных в доме по ул. Набережная в г. Коряжма.

По результатам проверки стражи правопорядка установили, что в питейном заведении продавали крепкую алкогольную продукцию без соответствующей лицензии.

По данному факту

в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены два дела об административных правонарушениях по части 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушений «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения». А также возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

В ходе мероприятия из незаконного оборота полицейскими изъято 208 бутылок алкогольной продукции, общей емкостью 104 литра.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651277-v-kotlasskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7052374/