Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Павловском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

16 января 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Павловскому району обратился 30-летний житель села Александровка. Он сообщил, что ночью был угнан принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21074.

После поступления сообщения полицией незамедлительно был предпринят комплекс мер, направленных на розыск автомобиля. Заметил разыскиваемый автомобиль участковый уполномоченный полиции. Страж порядка начал преследование. В результате ВАЗ был остановлен.

За рулем находился 22-летний односельчанин потерпевшего. Молодой человек попытался скрыться от полицейского. Но это ему не удалось. В короткий срок подозреваемый был задержан.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что потерпевший и подозреваемый незадолго до происшествия вместе распивали спиртное. Когда владелец машины отвлекся, приятель незаметно взял лежащие на столе ключи, открыл машину и уехал. Он хотел навестить еще одного знакомого. Водитель находился в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос о привлечении к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651331-v-pavlovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7052102/