Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники регистрационно-экзаменационных отделов Госавтоинспекции Ставрополья выявляют неплательщиков штрафов

16 января 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья отмечают, что среди участников дорожного движения есть граждане, которые не только нарушают Правила дорожного движения, но и не оплачивают вовремя наложенные штрафы.

Всего за несколько дней 2016 года сотрудниками полиции было выявлено 10 неплательщиков штрафов, в отношении которых в последствии были составлены протоколы об административном правонарушении.

За неуплату административного штрафа в установленные законодательством сроки предусмотрена ответственность в виде двойной оплаты долга, либо административный арест до 15 суток.

Сотрудники полиции напоминают, чтобы избежать негативных последствий, прежде всего, необходимо заранее поинтересоваться о наличии задолженностей по штрафам на официальном сайте государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

Кроме того, в фойе всех регистрационно-экзаменационных подразделений Ставрополья установлены муляжи «STOP знаков», на которых размещена предупреждающая информация для граждан об административной ответственности в случае неуплаты штрафов, а также адреса информационных ресурсов, где можно узнать о существующих задолженностях. И чтобы знак привлекал внимание, он выполнен с внутренней подсветкой и мигающим проблесковым маяком.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651387-sotrudniki-registratsionno-ekzamenatsionnyih-otdelov-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7052296/