Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстятельствах ДТП в Рыбинске с участием пешехода

16 января 2016 года


16 января около 13.00 в г. Рыбинске произошло ДТП. По предварительной информации на улице Крестовой водитель автомашины «Тойота Камри» мужчина 1993 г.р. совершил наезд на пешехода женщину 1963 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила ушибы, оказана медицинская помощь.

На место прибыли сотрудники ДПС ГИБДД, БСМП, МЧС.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция призывает к бдительности.

Во избежание аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, как водителям, так и пешеходам.

Водители помните: На зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза. Из-за сокращения светового дня видимость ухудшается в 2 раза. Необходимо: передвигаться на пониженной скорости и увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. Быть предельно внимательными в местах организованного выхода пешеходов. Опасными явлениями служат снегопад, гололедица, туман, в зимний период помимо рано наступающей темноты, эти метеорологические явления ухудшают видимость на дороге и создают большие трудности в безопасности на проезжей части.

Пешеходы помните: При переходе проезжей части увеличьте безопасное расстояние до автомобиля. Если идет снег, он мешает обзору дороги, резко ухудшает видимость, в т.ч. водителям. Необходимо быть предельно внимательными на дороге!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651389-sotrudniki-gosavtoinspektsii-razbirayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7053040/