Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

17 января 2016 года


Сотрудники патрульно-постовой службы задержали ученика одной из школ, который подозревается в открытом хищении сотового телефона у сверстника.

В Городе юности экипаж ППС задержал ученика 8-го класса одной из комсомольских школ. Юный злоумышленник подозревается в том, что под угрозой применения физической силы похитил смартфон стоимостью 7 тысяч рублей у одного из сверстников.

Грабеж произошел на улице Ленинградской. В полицию позвонила очевидица случившегося. Оперативно прибывшие на вызов сотрудники патрульно-постовой службы в квартале от места грабежа задержали подходящего по приметам несовершеннолетнего.

Злоумышленника опознал и потерпевший, и приятели школьника, у которого был похищен телефон. Подозреваемый отпираться не стал и сознался в грабеже. Правда, сообщил, что увидев полицейских, выбросил смартфон в снег. Поиски похищенного в ближайших сугробах результата не принесли. Сотовый телефон выставлен в розыск.

Задержанный подросток в прошлом году дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Школьник состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Оперативники проверяют информацию о причастности задержанного к совершению иных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651404-v-komsomolske-na-amure-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7053439/