Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Уникальный стрелковый тир откроется в Барнаульском юридическом институте МВД России

17 января 2016 года


20 января в Барнаульском юридическом институте МВД России состоится торжественная церемония открытия стрелкового тира, аналогов которому нет не только в силовых ведомствах Сибирского федерального округа, но и в целом за Уралом.

Мероприятие пройдет в рамках расширенного заседания ученого совета института с участием руководителей органов власти, силовых структур, религиозных организаций Барнаула и Алтайского края, а также представителей комплектующих органов вуза.

Теперь уровень огневой подготовки сотрудники, курсанты и слушатели БЮИ МВД России смогут повышать в новых современных условиях.

В комплексе имеются пятидесятиметровая стрелковая галерея с возможностью ведения стрельбы от 5 до 25 метров по 10 направлениям. Кроме того, смонтирован интерактивный боевой тир «Аркада». Он позволяет имитировать ситуации, встречающиеся в полицейской практике. Особое место занимают видеосюжеты, где стрелок становится участником событий, требующих использования всего арсенала полученных знаний, умений и навыков по огневой подготовке.

В целом реконструированный тир полностью соответствует требованиям безопасности - потолок, стены и пол имеют антирикошетное покрытие.

Современная система акустического оформления снижает уровень шумового давления до 50%. Также комплекс оборудован проточно-вытяжной вентиляцией с кондиционированием воздуха, что позволит полностью предотвратить вредное воздействие пороховых газов на организм руководителей стрельб и обучающихся.

Освещение огневых рубежей и мишенного поля максимально приближено к естественному и может меняться в зависимости от дистанции стрельбы.

Система свето-шумовой имитации дает возможность научиться безошибочно стрелять в сложных условиях служебной деятельности.

Стоит отметить, что в тире будут обучаться не только сотрудники органов внутренних дел края, но и полицейские из других регионов Сибирского федерального округа, которые проходят в вузе первоначальную подготовку и повышение квалификации.

Открытие стрелкового тира состоится в 14.00 часов в учебном корпусе БЮИ МВД России по адресу: ул. Чкалова, 49.

Пресс-служба Барнаульского юридического института МВД России



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651409-unikalnyiy-strelkovyiy-tir-otkroetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7048733/