Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов

17 января 2016 года


Накануне при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Исилькульскому району была получена информация о том, что ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний гражданин хранит и носит при себе патроны. Мужчина был задержан.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у мужчины 9 патронов калибра 5,6 мм. Задержанный рассказал, что нашел их 8 лет назад в лесополосе Исилькульского района.

Проведенная экспертиза показала, что патроны пригодны для производства выстрелов.

После проведения проверки сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

УМВД России по Омской области напоминает, что в соответствии со ст. ми 222 и 223 УК РФ лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

После проведения всех необходимых проверок и экспертиз гражданам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, будут выданы заключения о материальном вознаграждении.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651524-sotrudnikami-politsii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7053539/