Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейские задержали подозреваемых в серии краж аккумуляторов с грузовых автомобилей

17 января 2016 года


В начале этого года более десятка владельцев грузовых автомобилей в Уфе и прилегающих к столице Башкортостана районах пострадали от действий злоумышленников. Неизвестные снимали с припаркованных на стоянках грузовиков элементы питания.

16 января на трассе Самара-Уфа-Челябинск сотрудники вневедомственной охраны, при содействии водителей, задержали молодых людей, которые пытались похитить батарею с автомашины «Ман». Ими оказались 21-летний безработный житель Баймакского района и его сверстник - студент одного из уфимских вузов, приехавший учиться в Уфу из Тюменской области.

По предварительной версии, молодые люди на автомобиле «Лада-Приора» подъехали к припаркованному грузовику и рассчитывали похитить аккумулятор, чтобы потом сдать его в пункт приема израсходованных автомобильных элементов питания. Однако бдительность водителей и оперативность полицейских помешали довести преступный умысел до конца. В ходе работы с задержанными, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе установили их причастность к хищению, как минимум, 12 автомобильных аккумуляторов.

В настоящее время молодые люди находятся под стражей, по фактам краж возбуждены уголовные дела, часть похищенного изъята. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651531-v-ufe-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7053755/