Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Курганинске полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте оружия

17 января 2016 года


Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Курганинскому району поступила оперативная информация о том, что житель станицы Михайловской пытается продать ружье.

Для отработки поступившей информации полицейские провели «проверочную закупку», во время которой станичник сбыл гладкоствольное охотничье ружье марки ИЖ 16 калибра. По словам подозреваемого, ружье он выловил в реке во время рыбалки и спрятал на берегу. Думая, что оружие является неисправным, он продал его за 100 рублей.

Изъятое оружие было направлено на баллистическую экспертизу, которая подтвердила, что ружье относится к гладкоствольному огнестрельному охотничьему оружию и является пригодным для производства выстрелов охотничьими патронами.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 222 УК России (Незаконный сбыт оружия), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651538-v-kurganinske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7051310/