Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По подозрению в браконьерстве задержан житель Ики-Бурульского района

17 января 2016 года


Наиболее распространенным экологическим преступлением является незаконная добыча водных животных и растений. В условиях экономической реформы возросла заинтересованность хозяйствующих субъектов в увеличении объемов добычи водных биоресурсов, завоевании рынков сбыта, получении максимальной прибыли.

16 января 2016 года полицейскими Ики-Бурульского района в рамках проведения оперативно-профилактической операции пресечена незаконная добыча рыбы с использованием рыболовных сетей.

По подозрению в совершении браконьерства стражами порядка задержан 56-летний местный житель. К моменту задержания подозреваемый успел выловить 23 экземпляра рыб частиковых пород.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенные орудия лова и незаконный улов изъяты. Проводится проверка, по результатам которой в отношении задержанного будет принято процессуальное решение.

За совершение данного преступления, законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651560-po-podozreniyu-v-brakonerstve.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7053880/