Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье вынесен приговор продавцу морепродуктов, не отвечающих требованиям безопасности

18 января 2016 года


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Артем выявили факт реализации мяса краба варено-мороженого, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Оперативники установили, что 36-летний житель Артема, умышленно, в целях сбыта, заведомо зная о недоброкачественности товара, осуществлял его реализацию.

Проведен ряд сложных технических экспертиз. Факт противоправной деятельности задокументирован.

Согласно заключению специалистов, морепродукция не соответствовала требованиям Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов». При употреблении в пищу она могла вызвать пищевое отравление, острые кишечные заболевания.

На основании материалов, собранных сотрудниками полиции, в следственном комитете возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Артемовским городским обвиняемый признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651592-v-primore-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7054885/