Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В поселке Ключи участковый уполномоченный проводит проверку по факту нарушения неприкосновенности жилища и побоев

18 января 2016 года


Между соседками одного из домов на улице Школьная ночью произошел конфликт, который они решали при помощи рукоприкладства.

В минувшую субботу в полицию обратилась 21-летняя девушка, которая сообщила, что около пяти утра её избили ворвавшиеся в квартиру соседи. По словам звонившей, она сделала замечание 51-летней и 26-летней женщинам, чтобы они сделали музыку потише и перестали курить в подъезде. Они в свою очередь утверждают, что девушка их оскорбила грубой нецензурной бранью и они решили заставить её принести извинения. В итоге – два заявления о нанесении побоев (от каждой из сторон) и нарушении неприкосновенности жилища.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством и виновные будут привлечены к ответственности.

Полиция призывает камчатцев решать конфликты в рамках закона. Порой попытки решить самостоятельно, казалось бы, простые житейские проблемы приводят к трагедии. Так во время новогодних праздников пьяный мужчина напал с ножом на соседа, который сделал замечание сделать музыку тише. Потерпевший скончался от потери крови до приезда скорой помощи.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651594-v-poselke-klyuchi-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7054903/