Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Задержана подозреваемая в совершении краж в поликлиниках Петропавловска-Камчатского

18 января 2016 года


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского задержали 19-летнюю жительницу краевого центра, подозреваемую в совершении двух краж, совершенных в поликлиниках.

В одном случае подозреваемая вытащила кошелек с 8000 рублей из кармана куртки 21-летней девушки, в другом – 23000 рублей и банковскую карту из сумки 38-летней женщины. Горожанки оставляли вещи без присмотра в коридорах, пока сами посещали врачей.

В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицией устанавливается причастность задержанной к другим имущественным преступлениям. Будучи несовершеннолетней она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж. Расследование продолжается.

Стоит отметить, что в разговоре с полицейскими заявительницы сказали, что безбоязненно оставляли вещи в свободном доступе для посторонних, так как рядом на их взгляд находились «приличные люди и мамы с детьми».

Полиция обращается к гражданам быть внимательнее к своему имуществу.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651619-zaderjana-podozrevaemaya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7055154/