Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье награждены победители конкурса социальной рекламы «ПДД: взгляд из-за парты»

18 января 2016 года


Школьники Приморского края приняли участие в краевом конкурсе социальной рекламы «ПДД: взгляд из-за парты», направленном на вовлечение детей и подростков в работу по созданию наглядной агитации на тему безопасности дорожного движения.

В музее Госавтоинспекции прошла церемония награждения победителей.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Госавтоинспекции, Всероссийского общества автомобилистов и телерадиокомпании «Владивосток».

В этом году были определены три номинации: социальный видеоролик, макет баннера и тематическая поделка.

На первый этап конкурса поступило порядка тысячи работ. В финал конкурса вышли около трёхсот участников.

Наибольшее число заявок поступило в номинацию «Баннер». Школьники проявили способности как в рисовании, так и в компьютерной графике и фотографии. Жюри конкурса особо отметило номинацию «Поделка». Удивили творческие способности и нестандартное мышление участников.

Материалы, предоставленные на конкурс, будут использоваться при изготовлении и размещении социальной рекламы на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Социальные ролики жители и гости края смогут увидеть на уличных экранах, в салонах общественного транспорта. На основе работ-победителей представители Приморской краевой организации «Всероссийское общество автомобилистов» напечатают баннеры. Работы, представленные в номинации «Поделка» будут переданы водителям и пешеходам Приморского края.

По итогам заседания судейской коллегии определены следующие победители. В номинации «Баннер» первое место получила Лидия Бунина, ученица 1 класса школы села Хмыловка Партизанского муниципального района. Второе - Владислав Старухин и Владислав Чернявский из города Спасск-Дальний. Третье почетное - Софья Киселёва, учащаяся 8 класса школы №25 из Уссурийска.

В номинации «Поделка» первое место завоевал Дмитрий Щербаков из школы №26 города Находка, второе - Ксения Угримова, Ксения Волина, Полина Кучер и Полина Боброва из Партизанского района. Третье место у воспитанников средней группы детского сада №4 «Теремок» из Лучегорска Пожарского района.

Виктория Жвакина из Дальнегорска завоевала первое место в номинации «Социальный ролик». Второе – ребята из центра детского творчества села Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района. На третье призовое место вышли Максим Сиротин и Виктория Чуева, учащиеся 8 класса гимназии «Исток» города Дальнегорск.

Все ребята награждены подарками и грамотами.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651838-v-primore-nagrajdenyi-pobediteli.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7056202/