Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь водителям в условиях снегопада

18 января 2016 года


На территорию Приморья обрушился циклон. В течение дня идет снег, сопровождающийся гололедными явлениями и сильным ветром. Дорожная ситуация ухудшается из-за плохой видимости и снежных заносов.

На территорию краевого центра ограничен въезд автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза. Отменены все внутренние авиарейсы, более 70 рейсов междугородных автобусов. Из-за сильного снегопада и штормового ветра приостановлено паромное сообщение.

В связи со сложными погодными условиями полицейские несут службу в усиленном режиме. Сотрудники Госавтоинспекции объезжают опасные участки дорог, оказывая помощь водителям, попавшим в сложные ситуации, осуществляют регулировочные действия в местах затрудненного движения автотранспорта.

На участках, где произошли автоаварии, организованы пути объезда. Заступившие на патрулирование наряды ДПС непрерывно курсируют по трассам с включенными спецсигналами, оказывают помощь в поиске буксира съехавшим с дороги автомобилистам.

В настоящее время ведётся постоянный мониторинг дорожной ситуации. В случае осложнения обстановки на дорогах в места концентрации ДТП направляются экипажи ДПС и спецтехника.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651839-v-primorskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7056532/