Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области в Крещенскую ночь охранять общественный порядок будут более тысячи сотрудников полиции

18 января 2016 года


18 января и в ночь на 19 января 2016 года на территории 43 населенных пунктов Архангельской области в 14 храмах, 3 монастырях, 2 молельных домах, 2 церквях состоятся 64 мероприятия (35 обрядов освещения воды и купания в купелях, 23 праздничные литургии, 5 крестных ходов и колокольный концерт), посвященные празднику «Крещения Господня». По предварительной информации в них примут участие свыше 11 тысяч человек.

Обеспечивать общественную безопасность на территории региона будут более тысячи сотрудников полиции, из них почти 300 - непосредственно в местах проведения торжественных мероприятий. К охране правопорядка будут привлечены также работники частных охранных организаций, представители общественности и народных дружин.

19 января 2016 года праздничные мероприятия пройдут на территории 9 населенных пунктов региона. В двух храмах, одной церкви и монастыре состоятся 6 обрядов освещения воды и купаний в купелях и 4 праздничные литургии

.

Ожидается, что в них примут участие около двух тысяч человек. Охранять общественный порядок в этот день в местах проведения мероприятий будут дополнительно более 50 сотрудников территориальных органов МВД России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651986-v-arhangelskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7057353/