Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники полиции разыскивают мошенницу, обманувшую пенсионера из Нижнего Новгорода

18 января 2016 года


Злоупотребив доверием пожилого нижегородца, злоумышленница похитила денежные средства в сумме 295 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Днем 15 января 2016 года на улице Ломоносова Советского района к 85-летнему пенсионеру подошла неизвестная, которая представилась сотрудницей социальной службы и сообщила, что пенсионеру положена компенсация в размере 2000 рублей. Для заполнения необходимых бумаг потерпевший пригласил злоумышленницу к себе домой. В ходе беседы неизвестная женщина также сообщила, что необходимо переписать номера купюр с целью дальнейшего обмена денег.

Спустя время после того, как пожилой нижегородец принес свои сбережения, подозреваемая сообщила, что необходимо пойти в отделение банка и оформить пластиковую карту. Перед уходом денежные средства потерпевший оставил на столе. Выйдя на улицу и пройдя некоторое расстояние, злоумышленница сообщила пенсионеру, что ему не обязательно идти в банк, и она оформит карту сама. По возвращении домой потерпевший обнаружил пропажу денег, о чем сообщил в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения злоумышленницы.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду отмечают, что факты мошенничеств в отношении социально незащищенных граждан, как правило, связаны с невнимательностью, чрезмерной доверчивостью или неосведомленностью потерпевших. Именно поэтому сотрудники полиции убедительно просят в случаях получения подобных звонков о том, что ваш родственник попал в аварию и ему срочно требуются деньги, о внезапном выигрыше ценного приза, о компенсации за ранее приобретенные медикаменты не верить посторонним людям и тщательно проверять полученную информацию.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652040-sotrudniki-politsii-razyiskivayut-moshennitsu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7057617/