Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району установили подозреваемую в краже денежных средств

18 января 2016 года


13 января в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о том, что 05 января этого года неустановленное лицо совершило хищение с ее банковской карты денежных средств в сумме 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой в хищении чужого имущества. Ею оказалась 41-летняя жительница г. Тарко-Сале, безработная, ранее судимая, давняя знакомая заявительницы.

05 января подозреваемая находилась в гостях у заявительницы, женщины совместно распивали спиртные напитки. После того как хозяйка квартиры от употребленного алкоголя уснула, злоумышленница завладела ее банковской картой, хранившейся в кармане куртки и через некоторое время, воспользовавшись ближайшим банкоматом сняла с карты 50 тысяч рублей. Как оказалось, подозреваемой был известен пин-код банковской карты, она его запомнила во время совместного посещения одного из магазинов города, когда заявительница расплачивалась картой за покупки. Затем 41-летняя подозреваемая вернулась в квартиру заявительницы и положила банковскую карту на место. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2, ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

41-летняя подозреваемая в совершении данного преступления созналась, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652125-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7058632/