Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области сотрудниками полиции выявлен факт незаконного использования товарного знака

18 января 2016 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела УМВД России по Оренбургской области выявлен и пресечен факт реализации продукции с признаками контрафактности.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий установлено, что предприниматель одной из фирм Оренбурга незаконно использовал товарный знак, для оформления бутылок с алкогольной продукцией, принадлежащей известной товарной марке. В ходе проверки сотрудниками полиции было изъято и направлено на исследование около 27 000 единиц немаркированной алкогольной продукции, этикеток, крышек с признаками контрафактности. По предварительным данным ущерб, причиненный правообладателю товарного знака, составил более 6 миллионов рублей.

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Оренбургской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкция указанной ст. устанавливает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652183-v-orenburgskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7059088/