Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские оперативники выявили факт мошенничества

18 января 2016 года


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду выявили факт мошенничества, совершенного с использованием служебного положения.

Как установили полицейские, главный бухгалтер одной из районных организаций г. Волгограда в период с марта 2013 года по июль 2014 года не перечислила налоги на доходы физических лиц в налоговые органы в общей сумме более 212 тысяч рублей. Затем подозреваемая вносила ложные сведения в справки о размере своей заработной платы, тем самым завысив ее на вышеуказанную сумму, а полученными деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемой следователями Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652212-volgogradskie-operativniki-vyiyavili-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7059400/