Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омскими дознавателями возбуждено уголовное дело по факту жесткого обращения с животным

18 января 2016 года


В отделе полиции № 5 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Информация о преступлении поступила в дежурную часть вечером 14 января от жителей одного из домов в Ленинском округе.

Прибывшие на место происшествия, в дом на ул. Шакурова, сотрудники полиции опросили очевидцев и установили хронологию событий. Жильцы дома рассказали стражам порядка, что услышали шум в подъезде и вышли на лестничную площадку. Там они увидели своего соседа, который при помощи ножа и палки избивал кошку.

Гражданин был задержан и доставлен для разбирательства в отдел полиции. Им оказался 23-летний ранее судимый житель г. Омска. Дознавателями было назначено проведение анатомо-патологического исследования, в результате которого установлено, что смерть животного наступила вследствие причиненных телесных повреждений. По данному факту возбуждено уголовного дело.

Кроме того, задержанный является основным фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного следователями в январе текущего года по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Пострадавший от его преступных действий 21-летний омич находится в медицинском учреждении в тяжелом состоянии.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652244-omskimi-doznavatelyami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7059491/