Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже денег и ценностей из квартиры 30-летней калининградки

18 января 2016 года


Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с коллегами из УМВД России по городу Калининграду раскрыли кражу денег и драгоценностей из квартиры на улице Галицкого. По подозрению в совершении преступления задержаны 34-летний и 30-летний жители Гурьевского района. Старший из них ранее судим за имущественные преступления.

Хозяйка жилища обратилась с заявлением в полицию 11 января, сообщив, что из квартиры пропали деньги в сумме 500 евро, фотоаппарат, два золотых кольца и две золотые цепочки. Общая сумма ущерба составила 95 тысяч рублей.

В ходе работы на месте происшествия полицейские установили, что в жилище потерпевшей злоумышленники проникли, перекусив с помощью инструментов крепление металлической решетки и выбив стекло.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий и подробно опросив возможных очевидцев происшествия, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых и задержали их.

У одного из мужчин изъят похищенный фотоаппарат и часть денежных средств. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652377-operativniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7060668/