Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Хабаровские полицейские задержали двоих подозреваемых в кражах золотых украшений

19 января 2016 года


Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску раскрыли две кражи ювелирных изделий на сумму около 200 тысяч рублей.

В Краснофлотском районе задержан ранее судимый 31-летний подозреваемый в краже золотых украшений из квартиры. Убедившись, что дома никого нет, злоумышленник взломал замок от входной двери, и беспрепятственно проник в квартиру. Внимание подозреваемого привлекли золотые изделия и денежные средства. Похитив ценные вещи на сумму около 80 тысяч рублей, молодой человек продал ювелирные украшения скупщикам. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время фигурант водворен в следственный изолятор.

Еще один случай кражи ювелирных украшений произошел в квартире по переулку Облачному. Заявительница сообщила, что после ухода гостей, обнаружила пропажу золотых украшений на сумму 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 14-летнюю подозреваемую. Как оказалось, несовершеннолетняя похитила золотые украшения, и отдала своей матери, которая впоследствии продала золото в ломбард, а денежные средства потратила на личные нужды. Задержанная ранее на профилактическом учете в полиции не состояла в отношении нее избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652592-habarovskie-politseyskie-zaderjali-dvoih.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7062577/