Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Полицейские Пермского края вернули местному жителю угнанный снегоход

19 января 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Чердынскому району с заявлением об угоне снегохода «Буран» обратился 38-летний местный житель.

Установлено, что накануне потерпевший на время одолжил транспортное средство своим друзьям. Мужчины, находясь в посёлке Колва, на некоторое время оставили снегоход без присмотра. Вернувшись, они обнаружили его отсутствие и тут же сообщили об этом хозяину транспортного средства.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления. В кратчайшие сроки стражи порядка установили, что к преступлению причастны двое молодых людей 1984 и 1994 годов рождения.

Полицейские задержали злоумышленников и доставили в дежурную часть, где они признали свою вину. Выяснилось, что молодые люди накануне совершения противоправного деяния употребляли спиртные напитки. После того, как алкоголь у них закончился, подозреваемые решили угнать снегоход, чтобы пополнить запасы спиртного в соседнем населённом пункте.

По признаку состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652916-politseyskie-permskogo-kraya-vernuli.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7064456/