Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Полиция призывает граждан вступить в ряды народных дружинников

19 января 2016 года


На территории нашего округа действует областной закон НАО № 525-ОЗ, в соответствии с которым жители округа могут принимать участие в охране общественного порядка и оказывать содействие органам внутренних дел.

В состав народной дружины принимаются граждане на добровольной основе, достигшие 18-летнего возраста, не имеющие судимости и иностранного гражданства, способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять поставленные перед дружиной задачи.

Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления.

Все вопросы, связанные с участием в добровольных народных дружинах, можно получит по телефону: 8-911-557-96-51 командир ДНД Тимофей Валерьевич Солуянов, а также в УМВД России по НАО 8 (81853) 4-54-84.

Стоит отметить, что в г. Нарьян-Маре есть граждане, которые с постоянной периодичностью выходят на патрулирование улиц города, оказывая помощь сотрудникам полиции, что положительно сказывается на криминогенной обстановке в нашем городе.

И помните, участие жителей Ненецкого автономного округа в охране общественного порядка основывается на принципах законности, добровольности, гуманизма, уважения личности, соблюдение прав и свобод человека и гражданина.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652939-politsiya-prizyivaet-grajdan-vstupit.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7064217/